Сретение 15 февраля 2020 год- Встреча с Господом!

И снова праздник сретения — встреча с Иисусом Христом!

Праздник этот связан с отрывком в Библии (Лук. 2:30,31)
Слово «сретение» означает «встреча».

   Праведный и благочестивый старец Симеон встретился с младенцем Иисусом, Которого родители принесли в Иерусалимский храм для совершения обряда обрезания и посвящения Богу.
Одни люди ищут в каждом дне присутствия Божьего, другие приходят в храм, на поклонение по праздникам, третьи могут встретиться со Христом уже после смерти, но Каждый человек рано или поздно встречается с Господом Иисусом Христом.

Как прекрасно человеку встретиться со Христом при жизни, как это сделал старец Симеон, который ждал встречи с Ним и дождался.

Дождаться, чтобы пережив эту встречу возвещать людям, как это делала  вдова Анна, которая уже будучи в почтенном возрасте, за 80 лет, «…не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.»(Лука 2:32)
И не ждите встречи у белого престола, при которой не будет возможности сделать выбор. Делайте выбор сегодня, когда Иисус говорит:»..се стою и стучу, кто откроет ,к тому войду и обитель у него сотворю».
Получить прощение и все блага уже сейчас. Блага Царства Небесного, которые многие ждут, забыв, что дверь в Царство Небесное уже открыта и эта «Дверь» — Иисус Христос. Размышляйте о словах Библии и эти размышления приведут вас к этим дверям. «Войдя в них» ваша жизнь начнёт преображаться,  сначала внутри вас, а затем снаружи и окружающие начнут видеть преображение ваше, которое происходит после встречи со Христом.
Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь.(2 Коринфянам 13:13)

***